366

Конькобежец Кулижников победил на дистанции 500 метров на этапе КМ

Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Россиянин Павел Кулижников завоевал золото во втором забеге на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в норвежском Ставангере, передает РИА Новости.

При этом российский спортсмен установил рекорд катка, повказав результат 34,52 секунды. Всего на 0,26 секунды от него отстал еще один россиянин Руслан мурашов, завоевавший второе место. Бронза досталась спортсмену из Канады Гилмору Джунио.

Российские конькобежцы Алексей Есин (35,01) и Артем Кузнецов (35,06) стали 10-м и 13-м соответственно.

Напомним, накануне Кулижников одержал победу на этапе Кубка мира в Ставангере (Норвегия) на дистанции 1000 метров, установив при этом новый мировой рекорд на равнинном катке. Эту дистанцию россиянин преодолел за 1 минуту 08,1 секунды. Отметим, что предыдущий мировой рекорд установил он же в Херенвене (1.08,16).