Примерное время чтения: 1 минута
287

Биатлонистку Глазырину временно отстранили за допинг

Александр Ламберт / АиФ
Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

Российскую спортсменку Екатерину Глазырину и Тимофея Лапшина, выступающего за Южную Корею, международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил, передаёт ТАСС

Уточняется, что такое решение было принято на основе данных, полученных из московской антидопинговой лаборатории. Оба спортсмена имеют возможность ответить на обвинения.

Глазырина до этого уже отбыла двухлетнюю дисквалификацию. Её признали виновной в нарушении антидопинговых правил на основании результатов расследования, проведенного независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. 

Лапшин выступал за сборную России по биатлону до 2017 года. В составе российской команды он дважды становился победителем этапов Кубка мира в эстафете, также в его активе одна серебряная и две бронзовые медали в личных гонках. 

Ранее сообщалось, что спортивный арбитражный суд оправдал двух российских биатлонисток Яну Романову и Ольгу Вилухину по делу о нарушении антидопинговых правил. Еще одной биатлонистке Ольге Зайцевой не удалось оспорить вину в нарушении допинговых правил. Между тем, адвокат спортсменки Алексей Панич заявил, что суд не обратил внимания на поддельные подписи бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова при вынесении вердикта по делу Зайцевой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы