110

Биатлонист Мартен Фуркад стал 12-кратным чемпионом мира

LEONHARD FOEGER / Reuters
Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Француз Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 км и стал 12-кратным чемпионом мира по биатлону.

31-летний спортсмен преодолел дистанцию за 49 минут 43,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Вторым пришел норвежец Йоханнес Бё (отставание от победителя - 57 секунд; два промаха). Тройку призеров замкнул австриец Доминик Ландертингер, который допустил один промах (+1 минута 22,1 секунды).

Лучшим из россиян, как отмечает РБК, стал Никита Поршнев, занявший 11-е место. Евгений Гараничев показал 14-й результат, а лидер сборной России Александр Логинов пришел 15-м.

Чемпионат мира по биатлону проходит с 13 февраля в итальянском Антхольц-Антерсельве. Завершится турнир 23 февраля.

Ранее сообщалось, что Логинов завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на чемпионате мира.