187

Конькобежец Юсков выиграл «золото» на ЧМ в Сочи

Москва, 21 марта – АиФ-Москва. Россиянин Денис Юсков стал обладателем золотой медали на дистанции 1500 метров чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который стартовал в Сочи.

Он финишировал с результатом 1 минута 46,32 секунды. Второе место в активе американского конькобежца Шани Дэвиса (1.46,83). «Бронзу» завоевал еще один россиянин - Иван Скобрев (1 мин 46,97).

Евгений Лаленков финишировал 12-м с результатом 1.48,33.

Во время соревнований, которые продлятся до 24 марта, будет разыграно двенадцать комплектов медалей. Конькобежцы будут бороться за награды в дистанциях 500, 1000, 1500 и 5000 метров. Кроме того, женщинам предстоит соревнования на дистанции три километра, а мужчинам на дистанции десять километров. Также спортсмены будут соревноваться в командных гонках.