137

Россияне завершили ЧМ-2013 по биатлону «серебром»

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Российские биатлонисты заняли второе место в масс-старте у мужчин на чемпионате мира по биатлону в Чехии.

Первым финишную черту пересек норвежец Тарьей Бо, преодолевший дистанцию за 36,14 минут. Второе место досталось россиянину Антону Шипулину, отставшему от лидера гонки на 3,7 минуты. Третье место забрал Эмиль Хегле Свенсен, представляющий норвежскую сборную.

При этом Бо отстрелялся на всех рубежах без промахов, а Шипулин и Свенсен допустили по одному промаху.

Для Шипулина «серебро» стало уже второй наградой на нынешнем чемпионате: ранее он занял третье место в гонке преследования, – и лучшим результатом в личной карьере. Остальные россияне не смогли показать выдающихся результатов: Дмитрий Малышко занял 15-е место, Евгений Устюгов – 16-е, Евгений Гараничев – 25-е.

Обозреватели отмечают, что награды Шипулина оказались единственными медалями, которые российская сборная смогла завоевать на нынешнем турнире.