125

Биатлонисты Устюгов и Маковеев стали призерами спринтерской гонки в Рупольдинге

Москва, 12 января – АиФ-Москва. Российские биатлонисты Евгений Устюгов и Андрей Маковеев стали призерами мужской спринтерской гонки на десять километров в немецком Рупольдинге.

Победу в гонке праздновал лидер общего зачета француз Мартен Фуркад. Второе и третье места достались россиянам Устюгову и Маковееву соответственно. Еще один россиянин Дмитрий Малышко стал пятым, уступив всего лишь одну десятую секунды опередившему его знаменитому норвежцу Эмилю-Хегле Свендсену.

Призеры спринтерской гонки отличились точной стрельбой. Фуркад-младший, Устюгов и Маковеев не промахнулись ни на одном огневом рубеже. Дмитрий Малышко и Эмиль-Хегле Свендсен промахнулись по одному разу.

Другие наши биатлонисты Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Алексей Волков допустили по одному промаху и заняли соответственно 19-е, 21-е и 38-е места.

В итоговой таблице российские спортсмены также идут сплоченной группой. Устюгов занимает третью позицию, Малышко – четвертую, а Гараничев – пятую.