445

Российский конькобежец Кулижников стал чемпионом мира

Москва, 15 февраля - АиФ-Москва.

Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров по итогам двух забегов на Чемпионате мира, проходящем в Херенвене (Нидерланды), передает РИА Новости.

Российский спортсмен показал лучшие результаты в обоих забегах. По сумме двух дистанций он набрал 68,931 балла.

На втором месте оказался представитель Нидерландов Мишель Мюллер (69,622 балла), по итогам первого забега шедший третьим. А вот его соотечественник Хейн Оттерспер, нанимавший после первого забега второе место, отстал во втором забеге, так что «бронза» досталась в итоге канадцу Лорану Дюбрею с результатом в 69,694 балла.

Россияне Руслан Мурашов и Алексей Есин на шестом и 12-м местах соответственно.

Чемпионат мира по конькобежному спорту завершится в воскресенье.

Напомним, в 2014 году молодой российский спринтер Павел Кулижников, вернувшйся после двухлетней дисквалификации, одержал пять побед на двух этапах Кубка мира.