Примерное время чтения: 2 минуты
746

СК: погибший бобслеист Хренков мог сам быть виновником ДТП

Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Следствие считает, что бобслеист Николай Хренков, погибший в понедельник в ДТП на трассе «Красноярск-Железногорск» выехал на встречную полосу и сам спровоцировал аварию.

«По предварительным данным, Хренков, управляя автомобилем марки Honda Accord, выехал на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, и допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ-2110» под управление 63-летнего жителя Сосновоборска. Оба водителя погибли на месте ДТП», - говорится в сообщении на сайте регионального ГСУСК.

2 июня участник сочинской Олимпиады, бобслеист Николай Хренков погиб в автоаварии под Красноярском. ДТП произошло на 22-м километре трассы «Красноярск-Железногорск» в районе поселка Подгорный. Спортсмен направлялся в город Железногорск к родителям.

Похороны Николая Хренкова пройдут в четверг. На церемонию прощания со спортсменом в Железногорск приедут двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков и большая группа российских бобслеистов, скелетонистов и тренеров.

Чем  знаменит Николай Хренков

Николай Хренков состоял в сборной России с 2009 года. В сезоне 2010/11 одержал победу на этапе Кубка мира в американском Парк-Сити, выступая в четверке, возглавлямой Александром Зубковым. Также Хренков дважды становился серебряным призером чемпионата Европы — в Винтерберге 2011 и в Альтенберге 2012 года. На Олимпиаде в Сочи Хренков был разгоняющим второго экипажа сборной России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы