1198

Сборная РФ по хоккею вышла в финал ЧМ, одолев Швецию – 3:1

Сюжет Чемпионат мира по хоккею 2014 года

Москва, 24 мая – АиФ-Москва. Сборная России по хоккею победила шведов в полуфинале чемпионата мира в Минске.

Встреча, прошедшая в субботу  в ледовом дворце «Минск-Арена», завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

Среди подопечных  Олега Знарка забитыми в ворота противника шайбами отметились – Сергей Плотников (13), Сергей Широков (18) и Антон Белов (31). В шведской команде единственную шайбу в ворота россиян отправил Оскар Мёллер на 13-й секунде первого  периода.

В финале россияне встретятся с победителем матча Финляндия - Чехия.

Таким образом, сборная России выиграла все семь матчей группового этапа чемпионата мира, заняв первое место в группе, а также одержала победу над Францией, проигравшей накануне сборной Чехии, в четвертьфинале,  и Швецией  в полуфинальной битве.