197

Зайцева стала пятой в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Норвегии

Москва, 23 марта – АиФ-Москва. Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла пятое место в масс-старте на 12,5 км на девятом этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

Первой финишировала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, преодолевшая дистанцию за 39:44 и допустившая четыре промаха. Второе место заняла словенка Тея Грегорин, отставшая от лидера на 3, секунды. Третьей стала француженка Мари Дорен-Абер с отставанием 8,3 секунды. Российская спортсменка Ольга Зайцева лидировала после четвертого огневого рубежа, однако на последнем этапе не выдержала темп соперниц. В итоге она отстала от Кузьминой на 13,8 секунд, придя к финишу пятой.

Еще одна россиянка Ольга Вилухина финишировала девятой, Яна Романова стала 27-ой.

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, пришедшая к финишу лишь седьмой, тем не менее, стала обладательницей большого Хрустального глобуса по сумме набранных за весь сезон очков.