245

Биатлонист Логинов стал вторым в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия), уступив только норвежцу Йоханнесу Бё.

Норвежский спортсмен, который на всех огневых рубежах стрелял без промахов, преодолел дистанцию за 24 минуты 3,5 секунды. Логинов отстал от лидера на 18,5 и также стрелял чисто. Тройку лучших замкнул американец Лоуэлл Бэйли (0 промахов, +19,4).

Еще один российский спортсмен Дмитрий Малышко финишировал девятым. Остальные россияне оказались далеко за пределами десятки: Евгений Гараничев - 32-й, Антон Шипулин - 33-й, Евгений Устюгов – 38-м, Тимофей Лапшин – 63-м.

Логинов повторил успех Ольги Зайцевой, которая в минувший четверг также пришла второй в спринтерской гонке среди женщин. Победительницей здесь стала финка Кайса Мякяряйнен.