1805

Зайцева стала второй в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Москва, 13 марта – АиФ-Москва. Российская биатлонистка Ольга Зайцева стала второй в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти, уступив только финской спортсменке Кайсе Мякяряйнен.

Как сообщает Интерфакс, финская биатлонистка стала лучшей, второй финишировала россиянка Ольга Зайцева, немного уступила Зайцевой еще одна представительница Финляндии - Мари Лаукканен.

Еще одна российская спортсменка Ольга Вилухина заняла пятое место. Остальные российские биалтонистки оказались далеко за пределами десятки: Ольга Подчуфарова - 31-я, Яна Романова - 36-я, Дарья Виролайнен - 40-я, Екатерина Шумилова  - 61-я.

Напомним, что Ольга Зайцева завоевала бронзовую награду в гонке с общего старта на 12,5 км на этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в словенском Поклюке.

Наша спортсменка уступила 35,9 секунды взявшей «золото» белорусской спортсменке Дарье Домрачевой (36.16,4; 2). Второе место досталось финской биатлонистке Кайсе Мякяряйнен  (36.38,6; 2).