Примерное время чтения: 3 минуты
634

Плющенко вылетит на операцию в Израиль 1 марта

Сюжет Состояние здоровья российского фигуриста Плющенко
Александр Вильф / РИА Новости

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отправится в Израиль, где ему предстоит пройти обследование и перенести операцию в позвоночнике, первого марта, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Завтра я вылетаю в Израиль на операцию. Она пройдет третьего числа», - сказал фигурист.

«Больно ли ходить? Мне сделали десятидневную блокаду, поэтому чувствую себя терпимо. Но не могу делать быстрые движения, поднимать тяжести», - пояснил спортсмен.

О состоянии спины российского фигуриста можно судить по фото, которые накануне выложила в соцсеть телеведущая Ксения Собчак

Напомним, Плющенко стал олимпийским чемпионом Сочи в командном турнире в составе сборной России. Перед началом короткой программы он снялся с личных соревнований из-за травмы спины и заявил о завершении карьеры.

24 февраля спортсмен заявил, что планирует показать в прямом эфире, как ему делают операцию на позвоночнике. Однако Рудковская эту информацию опровергла, объяснив, что речь идет только о съемке на видео.

25 февраля стало известно, что шоу фигуриста в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге были отменены. Как говорится в сообщении организаторов, шоу отменено по независящим от организаторов причинам. Билеты на выступления, которые стоили от 1 до 10 тысяч рублей, можно будет вернуть с 18 по 31 марта, представив документы, подтверждающие оплату через интернет-сервисы, и паспорт. Первый этап прощального тура Евгения Плющенко пройдет в апреле без его участия.

Система отбора: почему Плющенко поехал на Олимпиаду один?

Как формируется представительство команд на Олимпийских играх, Чемпионатах мира и Европы, и можно ли было заменить Евгения Плющенко? Подробнее>>

Травма национального масштаба

Повреждение, полученное Евгением Плющенко на тренировке в Сочи не позволило ему исполнить даже короткую программу и лишило Россию единственного шанса на золото в мужском одиночном катании. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы