699

Российский лыжник Устюгов выиграл спринт на этапе КМ в Чехии

Виталий Белоусов / РИА Новости

Москва, 11 января – АиФ-Москва. Российский спортсмен Сергей Устюгов одержал победу в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в чешском Нове-Место (Чехия).

Устюгов показал время 2 минуты 54,59 секунды. «Серебро» досталось итальянцу Федерико Пеллегрино (+0,18 секунды), «бронзу» выиграл еще один россиянин Алексей Петухов (+0,58).

Среди женщин лучший результат показала американка Киккан Рэндалл. В тройку призеров также вошли Лорен ван дер Граф (Швейцария) и Ингвилд Остберг (Норвегия). У россиянок лучшей стала Анастасия Доценко, которая заняла 16-е место.

Этап в Нове-Место  завершится 12 января.

Спорт-уикенд: 5 трансляций, которые нельзя пропустить в эти выходные

Лучшие хоккеисты Запада и Востока сойдутся в матче всех звёзд, КАМАЗ будет рваться к очередной победе в «Дакаре», биатлонисты и бобслеисты проведут очередной этап Кубка мира, а в Испании в футбол лицом к лицу сойдутся лидеры чемпионата. Подробнее>>