697

Россиянки не смогли выиграть индивидуальную гонку по биатлону в Рупольдинге

Москва, 10 января – АиФ-Москва. Российские спортсменки не смогли попасть в десятку сильнейших по итогам индивидуальной гонки на 15 километров, состоявшейся в рамках пятого этапа Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

Победительницей этой дисциплины стала чешка Габриэла Соукалова, финишировавшая с одним промахом с результатом 40:32.6. Второе место с отставанием +34.3 заняла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. «Бронза» индивидуальной гонки досталась еще одной чешке – Веронике Витковой, которая пришла к финишу с отставанием от своей соотечественницы +38.6.

Среди россиянок лучший результат показала Ольга Вилухина, финишировавшая с двумя промахами 18-й. У Ирины Старых 32-е место, у Яны Романовой – 37-е. Екатерина Шумилова финишировала 44-й, Ольга Зайцева – 59-й, Екатерина Глазырина – 64-й.

Индивидуальная гонка у мужчин в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону состоится в субботу, 11 января.

В четверг, 9 января, мужская сборная России заняла третье место в эстафете на 7,5 километров с четырьмя огневыми рубежами в Рупольдинге. В среду, 8 января, женская сборная России по биатлону выиграла эстафету пятого этапа Кубка мира - в этой дисциплине россиянки впервые одержали победу с 2012 года. В составе российской команды в эстафете участвовали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Ирина Старых и Ольга Вилухина.