Примерное время чтения: меньше минуты
766

Вяльбе: лыжники России не вернутся на турниры FIS в нейтральном статусе

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 11 января - АиФ-Москва.

Российские лыжники будут участвовать в соревнованиях Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) только под своим национальным флагом. Об этом сообщила президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

«Я не хочу быть попугаем. Мы вернемся только тогда, когда будем россиянами. Все остальное неприемлемо», - цитирует Вяльбе ТАСС.

Весной 2022 года FIS приняла решение не допускать российских лыжников к зарубежным соревнованиям. 25 октября 2023 года член правления FIS Эрик Рёсте подтвердил, что санкции сохранятся и в сезоне 2023/24.

Ранее сообщалось, что Всемирная федерация керлинга (WCF) в ходе заседания правления решила продлить отстранение сборных России и Белоруссии от международных соревнований. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Няня Кудрявцевой после скандала поведала ВСЕ
Этого числа всем россиянам надо оставить дома
В России многие останутся без Ватсапа: причина
Матери позвонили из школы и она сразу же поняла, что всез плохо
Семья Светличной раскрыла правду о пропавших деньгах