Примерное время чтения: 1 минута
1239

В США трансгендерам запретили участвовать в школьных женских соревнованиях

Kevin McCoy / Википедия
Москва, 20 апреля - АиФ-Москва.

Палата представителей конгресса США поддержала проект закона, который не позволяет школам допускать к участию в женских спортивных соревнованиях мужчин, сменивших пол, пишет РИА Новости, ссылаясь на пояснение к документу.

За законопроект проголосовали 219 конгрессменов, 203 высказались против, в результате он был принят. Авторами проекта являются республиканцы. Они считают, что ограничение защитит девушек от конкуренции со стороны сменивших пол молодых людей в состязаниях.

Далее законопроекту предстоит пройти утверждение в сенате, большинство в котором представлено демократами.

Ранее в Белом доме предупредили, что президент США Джо Байден заветирует закон об ограничениях для трансгендеров в молодежном спорте, если его примет конгресс.

Напомним, в марте Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) утвердила решение о запрете спортсменам-трансгендерам участвовать в турнирах с женщинами. Летом 2022 года правила участия трансгендеров в турнирах ужесточили представители Международной федерации плавания (FINA). Члены Международной федерации футбола (ФИФА) также объявили о планах пересмотреть свою политику по допуску трансгендеров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы