Примерное время чтения: 1 минута
3163

В СФ не исключают бойкота Игр из-за отстранения российских легкоатлетов

Сюжет Ситуация вокруг допуска российских спортсменов на ОИ-2016
Фото Надежды Гусевой / АиФ
Москва, 21 июля - АиФ-Москва.

В Совете Федерации не исключили вероятности того, что из-за отстранения российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро Игры может бойкотировать вся национальная сборная, передает РИА Новости.

«Думаю, вопрос бойкота этих игр всей российской сборной будет стоять. Понятно, что в судьбе каждого спортсмена Олимпиада может быть единственной, это всегда исключительное событие. Но на другой чаше весов все-таки — репутация страны, ее честь и достоинство», - такое мнение высказал вице-спикер Совфеда Ильяс Умаханов.

Кроме того, он добавил, что, на его взгляд, отстранение российских спортсменов может быть связано с желанием избавиться от наиболее сильных конкурентов.

Также сенатор отметил, что как российское, так и международнное право исключает само понятие коллективной ответственности.

Напомним, в четверг спортивный арбитраж заявил, что не удовлетворил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к IAAF. Таким образом, отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики остается в силе. Легкоатлеты из России, за исключением ранее получившей разрешение Дарьи Клишиной, не поедут на Олимпиаду -2016 в Рио.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы