Примерное время чтения: 1 минута
2866

В «Самбо-70» опровергли слухи о положительной допинг-пробе Валиевой

Зыков Кирилл / АГН Москва
Москва, 21 сентября - АиФ-Москва.

Глава центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев, где занималась олимпийская чемпионка Камила Валиева, опроверг слухи о якобы положительной допинг-пробе спортсменки.

«Где проба Валиевой дала положительный результат? Это может быть провокация. Сегодня это возможно. Думаю, так оно и есть. Не может проба дать такой результат. С 1 сентября Валиева уже не в “Самбо-70”. Это глупость. При сегодняшней политической обстановке ложку дегтя на нас кидают. Хотят добить маленькую девочку», — цитирует РИА Новости его слова.

Сегодня американский журналист Дейв Ливз в своем Twitter сообщил, что допинг-проба Валиевой оказалась положительной. При этом он сослался на некий источник в «Самбо-70».

Напомним, в ходе Олимпийских игр в Пекине стало известно о выявлении тримедазина в допинг-пробе, сданной в декабре 2021 года Валиевой. Российская сборная выиграла золото в командном турнире, но МОК отказался проводить церемонию награждения до завершения расследования.

В середине сентября РУСАДА заявило об окончании расследования по делу Валиевой. Слушания могут пройти в конце сентября-начале октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы