Примерное время чтения: 1 минута
424

В Приморье депутаты проверят финансовую деятельность спортивных клубов

Татьяна Меель / АиФ
Москва, 2 ноября - АиФ-Москва.

Депутаты Законодательного собрания Приморского края собираются проверить финансовую деятельность двух спортивных клубов региона перед утверждением проекта бюджета на следующие три года, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан Игоря Чемериса.

Речь идет о хоккейном клубе «Адмирал» и футбольном клубе «Луч-Энергия», которые частично финансируются из регионального бюджета, поэтому, по словам депутата, необходимо понять, насколько эффективно тратятся средства.

По словам Чемериса, первая задача, стоящая перед депутатами, – разобраться в финансово-хозяйственной деятельности клубов. Он отметил, что речь не идет о прекращении финансирования ХК «Адмирал», однако необходимо навести в нем порядок. При этом ситуацию с футбольным клубом депутат назвал «вопиющей». ФК «Луч-Энергия», который в следующем году должен отметить свое 60-летие, сейчас проходит процедуру банкротства.

«Будет неправильно, если команда прекратит свое существование. Но вопрос управления стоит сегодня остро», – подчеркнул собеседник агентства.

По словам вице-губернатора Приморского края Павла Серебрякова, в этом году на субсидирование деятельности ХК «Адмирал» из бюджета региона планировалось направить 189,8 миллиона рублей. ФК «Луч-Энергия» получил из бюджета около 150 миллионов рублей.

В нынешнем чемпионате КХЛ «Адмирал» занимает 12-е место в Восточной конференции с 30 очками по итогам 20 игр. В чемпионате ФНЛ сезона-2017/18 «Луч-Энергия» находится на 16-м месте из 20 команд с 19 очками в 20 матчах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы