Примерное время чтения: 1 минута
2420

В Чите покончил с собой чемпион мира по грэпплингу Олег Сороканюк

Москва, 11 ноября - АиФ-Москва.

Президент федерации Забайкалья и чемпион мира по грэпплингу Олег Сороканюк покончил с собой в Чите. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу минспорта Забайкальского края Андрея Середкина.

Он отметил, что тело Сороканюка обнаружили в спортзале. По факту произошедшего организована доследственная проверка. Глава федерации не оставил предсмертной записки, добавил Середкин.

Источник агентства рассказал, что несколько дней назад Сороканюка допросили по уголовному делу об истязании в детском лагере. При этом сам чемпион проходил по нему в качестве свидетеля. Утверждается, что менять его процессуальный статус не планировалось.

Середкин принес соболезнования родным и близким Сороканюка.

«Это настоящая трагедия, что нас покинул Олег Сороканюк. Будучи на посту руководителя федерации панкратиона Забайкалья, он подготовил не одно поколение спортсменов, которые сейчас добились высоких результатов в спорте», - сказал он.

Родители Сороканюка подтвердили агентству, что их сын совершил самоубийство. В соцсетях они сообщили, что ранее чемпион оказался под следствием из-за избиения одним из тренеров несовершеннолетних в детском лагере «Жемчужина» в Читинском районе. Они считают, что Сороканюк не выдержал давления со стороны следствия.

В октябре стало известно, что 24-летний тренер в лагере «Жемчужина» бил детей. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина бросил бутылки с зажигательной смесью в новый британский пограничный центр в Дувре, а затем покончил с собой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы