(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1202

В УЕФА не допустили молодежную сборную РФ до Евро-2027 и Олимпиады-2028

Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Молодежная сборная России по футболу не вошла в число участников отборочного этапа чемпионата Европы 2027 года, таким образом она не сможет выступить на летних Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе, пишет «Спорт-эскпресс».

Сообщается, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) определил процедуру жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2027 среди молодежных сборных. Она пройдет в штаб-квартире УЕФА в Ньоне 6 февраля. По ее результатам составят девять отборочных групп: шесть по шесть команд и три — по пять. Сборная России не значится среди участников отборочного турнира. Албания и Сербия как хозяйки Евро-2027 вышли напрямую в финальный этап.  

Отметим, в молодежной сборной РФ в новом цикле-2025/27 выступают футболисты, рожденные после 31 декабря 2003 года.

Напомним, ФИФА и УЕФА отстранили команды из России от участия в международных состязаниях, поэтому сборная РФ не принимала участие в чемпионате мира в 2022 году и чемпионате Европы в 2024.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Сотрудница «КП» выдвинула версию убийства экс-мэра
С середины марта этого больше не сделать в России
Очень неожиданный, а главное грустный, сюрприз для россиян
Эксперты рассказали о жизни среднего класса в России: сколько и как
Если вы выедете за черту города, то прощайтесь с этим