Примерное время чтения: 1 минута
1402

Урманов назвал ожидаемой победу фигуристки Щербаковой на Гран-при в Италии

Ольга Бенар / РИА Новости
Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.

Действующая чемпионка России и мира Анна Щербакова заслуживала победу на этапе Гран-при по фигурному катанию в итальянском городе Турин. Об этом рассказал олимпийский чемпион в мужском одиночном катании Алексей Урманов в беседе с ТАСС.

«Анна Щербакова - уникальная спортсменка, она большая молодчина. Мое мнение - она гениальная девчонка, которая доказывает всем, что она супер», - сказал он.

Урманов подчеркнул, что Щербакова не просто заслуживала победы в Турине, она должна была победить, и ей удалось это сделать.

6 ноября Анна Щербакова стала лучшей на соревнованиях этапа Гран-при в Турине. Второе место досталось россиянке Майе Хромых. Тройку лидеров замкнула представительница Бельгии Луна Хендрикс. При этом в мужских соревнованиях россиянин Михаил Коляда занял второе место. На первом оказался японский фигурист Юма Кагияма, а третьим стал представитель Италии Даниэль Грассль.

Урманов добавил, Коляда уже показывает четверной сальхов и для начала сезона «все хорошо». При этом собеседник агентства обратил внимание, что, несмотря на это, ему «надо прибавлять».

Следующий этап Гран-при состоится в период с 12 по 14 ноября в Токио.

Ранее на втором этапе серии Гран-при в Канаде лучшей стала россиянка Камила Валиева. Спортсменке на этих состязаниях удалось установить два мировых рекорда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы