1040

Украинку Свитолину освистали за отказ пожать руку россиянке Блинковой

Москва, 3 июня - АиФ-Москва.

Украинская теннисистка Элина Свитолина подверглась критике со стороны зрителей Открытого чемпионата Франции по теннису из-за того, что отказалась от рукопожатия с соперницей из России Анной Блинковой.

После завершения встречи украинка отправилась для рукопожатия только к судье на вышке и не поприветствовала россиянку. В ответ на подобное поведение раздались свист и негативные возгласы болельщиков.

В прошедшую пятницу Элина Свитолина победила Анну Блинкову со счетом 2:6, 6:2, 7:5. Матч третьего круга продлился 2 часа 17 минут.

«Роллан Гаррос» проходит с 28 мая по 11 июня в столице Франции – Париже. Призовой фонд турнира составляет более 49,6 млн евро.

Накануне сообщалось, что теннисистка из Ставропольского края Элина Аванесян пробилась в четвертый круг турнира «Ролан Гаррос». Ее следующей соперницей станет чешская теннисистка Каролина Мухова.