Примерное время чтения: 1 минута
347

Тренер Плющев оценил шансы российской сборной на Олимпиаде

Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.
Бывший тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев в интервью aif.ru заявил, что в случае допуска на Олимпийские игры, национальной команде было бы сложно бороться за золото.  
 
Отвечая на вопрос, на что могла бы рассчитывать сборная России, если бы её допустили до Игр, Плющев ответил: «Я думаю, что нам было бы сложно бороться за высший пьедестал. Пошуметь, наверное, пошумели бы».
 
Вместе с тем, он поделился мнением по поводу полярных призывов комментатора Дмитрия Губерниева (смотреть Олимпиаду) и хоккеиста Вячеслава Фетисова (бойкотировать и организовать свой турнир в Сочи), Плющев чётко обозначил свою позицию.
 
«Я смотрел, смотрю и буду смотреть международные игры хотя бы для того, чтобы понять, на каком уровне сегодня находятся наши основные соперники, узнать что-то новое и посмотреть, куда движется мировой хоккей», — заявил экс-тренер.
 
Он также раскритиковал идею делать из просмотра спорта «патриотическую геральдику»: «Мне вообще непонятны эти разговоры, ведь мы каждый день смотрим лучшие футбольные лиги Европы, смотрим международные соревнования по другим видам спорта… Это спорт. Да, он замешан с политикой, но мы не должны лишать возможности специалистов и болельщиков смотреть его».
 
По мнению Плющева, для будущей конкуренции необходимо знать уровень соперников. Резюмируя дискуссию, он назвал позиции обеих сторон «самопиаром»: «Совершенно необязательно поднимать все эти темы на щит. Захотят люди – посмотрят, не захотят – не станут».
Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах