1275

Теннисист Медведев вышел в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 12 октября - АиФ-Москва.

Российский спортсмен Даниил Медведев вышел в четвертый круг турнира «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе. Там он встретится с болгарином Григором Димитровым. Об этом сообщает ТАСС.

Медведев в рамках третьего круга обыграл серба Филипа Крайиновича. Встреча закончилась со счетом 6:2, 7:6 (7:1) в пользу Медведева.

25-летний россиянин получил первый номер посева на турнире, а его будущий соперник Димитров – 23-й.

Состязания «Мастерс» являются третьими по престижности после турниров Большого шлема и Итогового турнира АТР. Их призовой фонд составляет 8,3 млн долларов. Предыдущим победителем турнира «Мастерс» стал представитель Австрии Доминик Тим. Это произошло в 2019 году, а в 2020 году соревнования отменили из-за пандемии.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Аслан Карацев победил канадца Дениса Шаповалова и вышел в четвёртый круг турнира в Индиан-Уэллсе.