Теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Australian Open

Андрей Рублев
Андрей Рублев Википедия
Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв в 1/8 финала датчанина Хольгера Руне.

Встреча продолжалась 3 часа 38 минут и завершилась победой россиянина со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9). На решающем тай-брейке Рублев сумел отыграться со счета 0:5, а до этого отыграл два матч-бола.

За выход в полуфинал Рублев сыграет с победителем матча Алекс Де Минаур (Австралия) — Новак Джокович (Сербия).

Ранее болельщики с украинским флагом оскорбили Андрея Рублева во время его матча с финном Эмилем Руусувуори. Украинские зрители выкрикивали оскорбления в адрес россиянина и активно показывали ему флаг своей страны. Арбитр предлагал вмешаться и убрать флаги, но Рублев отметил, что он ему не мешает.