262

Вслед за Шараповой Уимблдон из-за травмы покинула еще одна россиянка

Москва, 3 июля - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян не смогла выйти в третий круг Уимблдона, уступив восьмой ракетке мира Элине Свитолиной из Украины, сообщает РБК.

Первый сет Гаспарян выиграла со счетом 7:5, во второй партии вела с брейком 3:1, но не смогла удержать преимущество.

В 12-м гейме при счете 6:5, 40:15 в пользу Свитолиной Гаспарян отказалась от продолжения матча.

Перед этим российская спортсменка получила травму - она упала и пролежала некоторое время, держась за ногу.

В первом круге Уимблдона россиянка в двух партиях победила Анну-Лену Фридсам из Германии, во втором раунде турнира Гаспарян играла второй раз за карьеру.

В 2015 году теннисистка остановилась на этой же стадии.

Накануне в первом круге Уимблдона снялась другая российская спортсменка Мария Шарапова. Она отказалась от продолжения борьбы в третьей партии матча против француженки Полин Парментье при счете 6:4, 6:7 (4:7), 0:5.

Свой отказ Шарапова объяснила травмой сухожилия в левом предплечье.