Российский миллиампер Михаил Прохоров намерен выставить на продажу контрольный пакет акций клуба НБА «Бруклин Нетс», сообщает New York Post со ссылкой на собственные источники.
По данным издания, подобное решение было принято после неудачных попыток найти покупателей на 49% клуба. А также интереса инвесторов к клубу «Хьюстон Рокетс», который был выставлен на продажу в июле.
Источник утверждает, что бизнесмен уже получил разрешение комитета по финансам НБА на разделение корпоративной собственности клуба и спортивной арены «Барклайс-Центр», что облегчит продажу «Бруклина».
Прохоров в 2010 году купил за 223 млн долларов 80% акций клуба и 45% - его арены. В 2015 он стал единственным владельцем активов.
Месси выплатил налоги на сумму 10 миллионов евро
Какие вознаграждения от государства получат медалисты Паралимпиады?
Фанатка с петардой обошлась «Зениту» в 44,8 миллиона рублей
«Зенит» потратил более 4 млн рублей на штрафы КДК РФС
Покупка акций ЦСКА войдет в крупнейшие сделки российского футбола