В пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики сообщили, что спринтер Павел Вручинский дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил.
Сообщается, что 27-летний обладатель серебряной медали Кубка России на дистанции 100 метров, был дисквалифицирован после обнаружения в пробах анаболического стероида. Спортсмен не смог предоставить доказательства непреднамеренного употребления препарата. 19 апреля он был временно отстранен, а теперь дисквалифицирован на четыре года, начиная с даты временного отстранения.
Членство Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года после расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства. Российские спортсмены могут выступать под нейтральным флагом, получая допуск на соревнования в индивидуальном порядке. В июне в IAAF решили пока не восстанавливать участие ВФЛА.
Как умирает легкая атлетика. Наши спортсмены требуют отставки ВФЛА
Похоже, российские легкоатлеты достигли точки кипения. После отказа в восстановлении в правах отечественной федерации спортсмены требуют отставки руководства. Подробнее.
Россиянин Шубенков выиграл этап Бриллиантовой лиги, упав на финише
Как умирает легкая атлетика. Наши спортсмены требуют отставки ВФЛА
IAAF продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики
СМИ: IAAF не восстановила в правах Всероссийскую федерацию легкой атлетики
По минному полю. Допустят ли сборную России по легкой атлетике до Игр-2020?