1272

Российский бегун Образцов показал лучший результат сезона в мире

Москва, 7 января - АиФ-Москва.

Российский легкоатлет Игорь Образцов завоевал золотую медаль в беге на 60 метров на Рождественских стартах, проходивших в Екатеринбурге.

Его результат стал лучшим в мире в нынешнем сезоне. Дистанцию 25-летний спортсмен преодолел за 6,57 секунды, побив рекорд немца Кевина Кранца (6,59).

Образцов - действующий чемпион России в беге на сто метров. В минувшем году он победил на этой дистанции в Кубке России.

Два года назад легкоатлет был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. Срок его отстранения истек в апреле прошлого года.

В декабре Международная ассоциация легкоатлетических федераций перенесла Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении на 2023 год. Соревнования пройдут в китайском Нанкине.

Первый перенос турнира состоялся в январе, новым сроком его проведения был обозначен март 2021 года.