195

Российские спортсмены взяли золото на ЧМ по гребле на каноэ-четверках

Пресс-служба администрации Краснодара
Москва, 25 августа - АиФ-Москва.

Россияне завоевали золотую медаль в гребле на каноэ-четверках на чемпионате мира, который проходит в венгерском Сегеде, пишет ТАСС.

Иван Штыль, Павел Петров, Михаил Павлов и Виктор Мелантьев первыми достигли финиша на дистанции 500 м. Спортсмены показали результат 1 минута 34,69 секунды. Серебряные медали завоевали представители Германии (1.35,83), бронзу – команда Белоруссии (1.37,14).

Также в воскресенье Александр Дьяченко и Юрий Постригай заняли первое место в байдарках-двойках на дистанции 200 м с результатом 33,05 секунды.

На данный момент лидером общего зачета является команда Венгрии, завоевавшая пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали. На втором месте идет Германия, а на третьем - Белоруссия. Сборная РФ находится на седьмом месте. В активе наших спортсменов две золотые награды, пять серебряных и две бронзовых.