504

Российские синхронистки завоевали золото ЧЕ в технической программе групп

Москва, 6 августа - АиФ-Москва.

Российская сборная по синхронному плаванию завоевала золото на чемпионате Европы в технической программе в соревнованиях групп, сообщает ТАСС.

Турнир проходит в шотландском городе Глазго.

В составе российской команды выступали Анастасия Архиповская, Анастасия и Дарья Баяндины, Марина Голядкина, Михаела Каланча, Вероника Калинина, Полина Комар и Мария Шурочкина. Спортсменки показали результат 94,6000 балла. На втором месте украинская команда с результатом 90,7439, на третьем - итальянки с 90,3553 балла.

Российская сборная завоевала пять золотых медалей из шести возможных на турнире в рамках объединенного ЧЕ по летним олимпийским видам спорта. В комбинации первой оказалась украинская команда, российская сборная не участвовала в дисциплине. В целом на объединенных соревнованиях россияне взяли 24 медали, из которых 12 золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых. В общекомандном зачете россияне лидируют.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.