79

Россия и Сербия пока играют вничью в четвертьфинале Кубка Дэвиса

SUSANA VERA / Reuters
Москва, 22 ноября - АиФ-Москва.

Российский теннисист Карен Хачанов уступил Новаку Джоковичу во втором матче четвертьфинала Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии. Встреча длилась 1 час 16 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу Джоковича.

Ранее в первой встрече между сборными россиянин Андрей Рублев обыграл серба Филипа Крайиновича со счетом 6:1, 6:2. Таким образом, общий счет в противостоянии Россия - Сербия стал 1:1. Победитель матча определится во встрече парного разряда, где Рублев и Хачанов сыграют с Янко Типсаревичем и Виктором Троицки.

Кубок Дэвиса проходит в Мадриде и завершится 24 ноября. Призовой фонд составляет 20 млн долларов.

Ранее мужская сборная России по теннису проиграла испанцам на встрече группового этапа турнира.