Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила к участию в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов российского бегуна Сергея Шубенкова и его соотечественницу - прыгунью в высоту Марию Кучину, сообщает пресс-служба организации.
Помимо них, к соревнованиям допустили еще пять россиян. Это ходоки Сергей Широбоков и Яна Смердова, прыгун в высоту Даниил Цыплаков, а также прыгуны с шестом Илья Мудров и Ольга Муллина.
В текущем году в общей сложности было утверждено 10 заявок россиян на допуск к соревнованиям, еще 17 отклонили.
В феврале IAAF допустила к участию в турнирах Алексея Сокирского, Анжелику Сидорову и Кристину Сивкову, а до этого, в 2016 году, допуск получила прыгунья в длину Дарья Клишина.
Напомним, Всероссийская федерация легкой атлетики была дисквалифицирована на фоне разгоревшегося допинг-скандала. В связи с этим российские легкоатлеты не допускаются к участию в международных соревнованиях.
Два российских тренера по легкой атлетике отстранены пожизненно
Глава Минспорта назвал неконструктивным решение IAAF по российским атлетам
Трем российским легкоатлетам разрешили выступать под нейтральным флагом
Еще одну российскую легкоатлетку лишили олимпийского золота
МОК лишил Россию серебра ОИ-2012 в эстафете 4х400 метров из-за допинга