685

Джокович вышел в финал Miami Open

Москва, 2 апреля - АиФ-Москва.

Сербский теннисист Новак Джокович завоевал путевку в финал турнира ATP Miami Open presented by Itau, проходящего в Майами (США).

Борьбу за выход в финал он выиграл у представителя Белтгии Давида Гоффена. Противостояние первой и 15-й ракеток турнира завершилось со счетом 7:6 (7:5), 6:4 в пользу лидера мирового рейтинга, передает Интерфакс.

Следующий соперник Джоковича – победитель пары Кеи Несикори (Япония) – Ник Кирьяс (Австралия).

Общий призовой фонд Miami Open-2016 составляет 13 млн 881,737 тысяч долларовю В частности, победители одиночных разрядов в мужском (АТР) и женском (WTA) турнирах получат по 1 млн 208,300 тысяч долларов. Финалисты - по 501,815 тысяч долларов.

Ранее стало известно, что российская теннисистка Светлана Кузнецова в матче четвертого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Miami Open победила первую ракетку мира Серену Уильямс в трех сетах и завоевала путевку в четвертьфинал.