123

Российские гребцы принесли РФ первую медаль Универсиады в Казани

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 7 июля – АиФ-Москва. Российские гребцы завоевали первую медаль для РФ на Всемирной летней Универсиаде в Казани.

За команду в академической гребле выступали Андрей Столяров, Василий Степанов, Михаил Белов и Денис Никифоров.

«Золото» в данном виде спорта выиграли немцы, а второе место заняли в Италии.

Представительница австралийской команды по прыжкам в воду Саманта Миллз ранее завоевала золотую медаль. В соревнованиях на метровом трамплине она обошла своих конкуренток с результатом 281,40 балла. Второе и третье места заняла китаянки Цзя Дунцзинь / 277,75 балла/ и Литин Ван /271,45 балла/ соответственно.

Россиянка Светлана Филиппова показала лишь восьмой результат /235,30 балла/.

В воскресенье также состоятся турниры по легкой атлетике, бадминтону, баскетболу, борьбе на поясах, боксу, прыжкам в воду, фехтованию, футболу, спортивной гимнастике, хоккею на траве, дзюдо, гребле, синхронному плаванию, волейболу, водному поло и тяжелой атлетике.

Казань готовится к Универсиаде. Фотогалерея >>

Перед сборной России, в состав которой вошло немало титулованных спортсменов, поставлена цель занять первое место в общекомандном зачете.

По словам главы Российского студенческого спортивного союза Олега Матыцина, российской команде по силам завоевать первое место в общекомандном зачете. Такую задачу поставили перед командой, и Матыцин надеется на ее удачное решение.

История России в 3D: каким было открытие Универсиады >>