113

Российские баскетболистки впервые с 1997 года останутся без медалей ЧЕ

Москва, 18 июня – АиФ-Москва. Женская сборная Испании по баскетболу обыграла команду Швеции и тем самым оставила сборную России без медалей чемпионата Европы, который проходит во Франции.

Испанки завершили встречу со счетом 73:49 в свою пользу, после чего уверенно заняли лидирующую позицию в группе В. Сборные Италии и Швеции заняли соответственно второе и третье места и также вышли во второй раунд чемпионата Европы.

Российские баскетболистки, ранее обыгравшие итальянок, могли бы пройти в следующий тур соревнований только в случае победы шведок, чего, однако, не произошло.

Отметим, что российская женская сборная команда, являющаяся действующим чемпионом Европы, заняла четвертое место в группе и впервые с 1997 года останется без медалей турнира.