Примерное время чтения: 2 минуты
170

Армстронга лишили семи побед на «Тур де Франс»

Москва, 22 октября – АиФ-Москва. Президент Международнародного союз велосипедистов (UCI) Патрик Маккуэйд заявил о своём согласии с решением Американского антидопингового агентства (USADA), которое дисквалифицировало американского велогонщика Лэнса Армстронга за применение допинга и лишило его семи побед на велогонке «Тур де Франс».

«Мы не будем опротестовывать решение USADA в спортивном арбитражном суде и поддерживаем меры, которые применила USADA к Армстронгу. UCI пожизненно дисквалифицирует Армстронга и лишает его семи титулов «Тур де Франс». Ему нет места в велоспорте», – сказал Маккуэйд.

Вопрос о лишении Армстронга призовых денег, которые он выиграл за карьеру, планируется решать 2 ноября на заседании специального комитета. Маккуэйд подчеркнул, что этот вопрос может потребовать изменения правил UCI, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лэнс Армстронг: Победил рак, но пал перед системой >>

В августе USADA обвинило Армстронга в употреблении допинга и призывало лишить его всех титулов и пожизненно дисквалифицировать. Окончательное решение по делу велогонщика должен был принять UCI, который затребовал у USADA доказательства вины спортсмена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы