351

Российские легкоатлеты завоевали три бронзы в четвертый день ЧЕ

Erik van Leeuwen / wikipedia.org
Москва, 16 августа - АиФ-Москва.

Иван Носков занял третье место в ходьбе на 50 километров, Денис Кудрявцев финишировал третьим в беге на дистанции 400 метров с барьерами, а олимпийский чемпион-2012 Иван Ухов в прыжках в высоту уступил украинцам Богдану Бондаренко и Андрею Проценко.

Россиянин Иван Носков выиграл бронзовую медаль в спортивной ходьбе на дистанции 50 км. «Серебро» досталась словацкому спортсмену Матею Тотху, а победителем с результатом 3 часа 32 минуты 33 секунды стал француз Иоанн Диниз, который установил новый мировой рекорд.

Россиянин Денис Кудрявцев завоевал бронзу чемпионата Европы в беге на 400 м с барьерами. Его результат 49,96 секунды. Первое место занял швейцарец Карим Хуссейн (48,96). Вторым стал эстонец Расмус Мяги (49,06). Еще один россиянин Тимофей Чалый финишировал четвертым (49,56).

Иван Ухов завоевал бронзовую медаль в прыжках в высоту. Он не смог преодолеть высоту в 2,33 метра, пропустив вперед украинцев Богдана Бондаренко (2,35) и Андрея Проценко (2,33).

В субботу, предпоследний день чемпионата Европы, будет разыграно восемь комплектов наград. Россияне претендуют на медали в пяти видах программы. Сергей Литвинов — в метании молота, Ирина Давыдова и Вера Рудакова — в беге на 400 метров с барьерами Александр Грипич, Илья Мудров и Сергей Кучеряну сразятся со знаменитым французом Рено Лавиллени в прыжках с шестом, Екатерина Поистогова — одна из фаворитов в беге на 800 метров, Екатерина Конева — главный претендент на золото в тройном прыжке.