376

Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира

Москва, 30 июня – АиФ-Москва. Россиянка Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Из-за дождя встречу нашей теннисистки с соперницей из Польши Агнешкой Радваньску в матче четвертого круга прервали  на полтора часа. До перерыва Макарова вела со счетом 6:3, 5:0. После перерыва Макарова переиграла четвертую ракетку турнира со счетом 6:3, 6:0.

Следующей соперницей Макаровой станет Люси Шафаржова из Чехии.

Накануне пятикратная чемпионка Уимблдонского теннисного турнира американка Серена Уильямс потерпела поражение в третьем круге текущего турнира и завершила борьбу.

Напомним, в апреле  Екатерина Макарова взяла верх над Паулой Ормаэчеа и принесла сборной России третье очко в матче раунда плей-офф Мировой группы теннисного Кубка Федерации со сборной Аргентины, что позволило сохранить место в Мировой группе Кубка Федерации.