Примерное время чтения: 1 минута
939

Миллиардер из США попытается купить баскетболистов «Клипперс» во второй раз

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Американский миллиардер Дэвид Геффен планирует купить баскетбольный клуб НБА «Лос-Анджелес Клипперс», чей владелец в минувший вторник был пожизненно дисквалифицирован из ассоциации за расистские высказывания, пишет Forbes.

Четыре года назад 71-летний Геффен, чье состояние оценивается в 6,2 млрд долларов, уже пытался купить «Клипперс» за 700 млн долларов. Однако владелец команды Дональд Стерлинг отвергал предложения о покупке с тех пор, как сам купил команду в 1981 году за 12 млн долларов.

В воскресенье в американские СМИ попала аудиозапись, на которой Дональд Стерлинг осуждает свою подругу Стивиано с афроамериканскими и мексиканскими корнями за дружественные отношения с представителями расовых меньшинств и просит ее не приводить их на домашние игры «Клипперс».

Президент США Барак Обама назвал заявления Стерлинга «невероятно оскорбительными и расистскими», а НБА начала собственное расследование. В результате, владельца «Клипперс» наказали пожизненной дисквалификацией и штрафом в 2,5 млн долларов. Кроме того, комиссионер НБА Адам Сильвер пообещал приложить все усилия, чтобы руководство ассоциации обязало Стерлинга продать команду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы