Примерное время чтения: 2 минуты
652

Министр спорта Азербайджана: Европейские игры пройдут на олимпийском уровне

Министр спорта Азербайджана Азад Рагимов рассказал, что организаторы готовы принять первые Европейские игры, которые пройдут в июне в Баку, сообщает корреспондент АиФ.ru.

По словам Рагимова, была поставлена задача провести игры на олимпийском уровне, и с ней удалось справиться. Он рассказал, что игры планируетя провести с максимальным комфортом как для жителей столицы Азербайджана, так и для гостей, которые приедут на соревнования.

«Мы хотим так провести Игры, чтобы были наиболее благоприятные условия для гостей нашей столицы, чтобы они смогли почувствовать наше гостеприимство»,  - сказал министр.

Глава Минспорта рассказал, что сейчас работа по строительству спортивных сооружений почти завершена, а часть объектов уже сданы в эксплуатацию.

Рагимов подчеркнул, что Баку не хочет политизировать игры.

«Наша основная цель - провести хорошие и красивые Игры. И еще одна наша основная цель - это промоушен спорта»,  - говорит Рагимов.

Накануне стало известно, что факел первых Европейских игр 2015 года в Баку будет зажжен 26 апреля.

Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Всего будет проведено 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - неолимпийским видам спорта.

Подготовка к летним Европейским играм 2015 в Азербайджане, фото →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы