Примерное время чтения: 1 минута
603

Мутко рассказал о планах оптимизации расходов на ЧМ-2018

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Москва, 22 января - АиФ-Москва.

Министр спорта РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко рассказал, что координационный совет рассматривает несколько вариантов оптимизации расходов на строительство инфраструктуры для ЧМ-2018, которые позволят избежать роста стоимости объектов, передает ТАСС.

Сейчас объем финансирования составляет 300 миллиардов долларов, но ранее Мутко говорил о том, что в этом году денег на то, чтобы выполнить все, что необходимо, не хватает.

По словам Мутко, пока рано говорить о росте стоимости строительства стадионов, хотя все предпосылки к этому есть – растут цены на стройматериалы и зарплата рабочих.

«Но о росте стоимости стадионов речи пока не идет, мы лишь говорили о том, каким путем пойти. Есть пять-семь позиций, которые сейчас рассматриваются»,  - говорит министр.

По его словам, главная задача – импортозамещение. Кроме того, нужно предоставить подрядчику право оптимизации расходов и упростить конструктивные решения таким образом, чтобы не нарушить требования FIFA.

Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу в декабре 2010 года. Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны. Каждая новая спортивная арена обошлась бюджету примерно  в 15 млрд рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы