Примерное время чтения: 1 минута
370626

Стало известно, как запрещенное вещество могло попасть в организм Валиевой

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 15 февраля - АиФ-Москва.

Триметазидин, обнаруженный допинг-пробе фигуристки Камилы Валиевой, мог попасть в организм спортсменки из-за ее дедушки. Об этом рассказал глава дисциплинарной комиссии МОК Денис Освальд, слова которого цитирует обозреватель издания USA Today Том Шад в Twitter.

Освальд пояснил, что запрещенное вещество могло оказаться в организме фигуристи вместе с продуктом, который употреблял ее родственник. Этот факт сыграл в пользу отмены временного отстранения фигуристки от соревнований, добавил глава комиссии МОК. 

Ранее во вторник глава дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета Денис Освальд заявил, что МОК не находит связи между допинговым делом фигуристки Камилы Валиевой и скандалом после Олимпийских Игр в Сочи. 

Напомним, на прошлой неделе Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что тест Валиевой от 25 декабря дал положительный результат на триметазидин. Фигуристка была временно отстранена от соревнований, однако затем она оспорила это решение. В понедельник Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил апелляции МОК, ISU и WADA на решение о снятии временного отстранения с Валиевой. 

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы