Примерное время чтения: 1 минута
1107

В МОК не видят связи между делом Валиевой и допинговым скандалом в Сочи

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Москва, 15 февраля - АиФ-Москва.

МОК не находит связи между допинговым делом фигуристки Камилы Валиевой и скандалом после Олимпийских Игр в Сочи, заявил глава дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета Денис Освальд.

«Давайте не преувеличивать значимость этого случая», - цитирует ТАСС слова главы комиссии.

Освальд подчеркнул, что, по его информации, нет какой-либо связи между организованной допинговой системой, существовавшей в Сочи, и инцидентом с Камилой Валиевой.

Напомним, на прошлой неделе Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что тест Валиевой от 25 декабря дал положительный результат на триметазидин. Фигуристка была временно отстранена от соревнований, однако затем она оспорила это решение.

В понедельник Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил апелляции МОК, ISU и WADA на решение о снятии временного отстранения с Валиевой.  Сама фигуристка сообщила о своей эмоциональной усталости из-за ситуации с положительной допинг-пробой.

В 2017 году дисциплинарная комиссия МОК дисквалифицировала 43 российских участников ОИ в Сочи за нарушения антидопинговых правил, 28 спортсменов успешно оспорили наказание в CAS, апелляции 11 спортсменов были удовлетворены частично.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы