262

Сборная Москвы выиграла IV летнюю Спартакиаду молодежи России

Моcква, 27 августа - АиФ-Москва.

Сборная Москвы одержала победу в IV летней Спартакиаде молодежи России, финальная часть которой завершилась 22 августа. Об этом сообщает сайт мэра Москвы.

В соревнованиях по 56 видам спортивной программы участвовали представители 81 субъекта РФ, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

Финалы Спартакиады состоялись в 14 регионах: Пензенской, Московской, Тульской, Новгородской, Воронежской, Саратовской, Тверской, Челябинской областях, Удмуртской и Чувашской республиках, Республиках Татарстан и Адыгея, а также в столице и в Петербурге.

Сборная Москвы в финале набрала в общекомандном зачете 4165 очков, обойдя ближайших конкурентов из Подмосковья (3446) и Санкт-Петербурга (3386).

Всего в финальной части турнира разыграли 384 комплекта наград. Столичная сборная завоевала 264 медали – 110 золотых, 79 серебряных и 75 бронзовых.

Самой успешной участницей команды стала Варвара Зубова, завоевавшая четыре золота в спортивной гимнастике. По три золотые медали выиграли Илья Молчанов в прыжках в воду, Дарья Васькина и Александр Егоров в плавании, Ксения Худякова, Ксения Ладная и Елизавета Минаева в синхронном плавании.

Всего московские команды в 56 видах спортивной программы завоевали 49 призовых мест: 30 первых, 6 вторых и 13 третьих.

В общей сложности в финале приняли участие 7196 спортсменов. Делегацию Москвы представляли 680 атлетов. В программу вошли три новых вида спорта: каратэ, скалолазание и акробатический рок-н-ролл.

Финальная часть IV летней Спартакиады молодежи России прошла с 8 мая по 22 августа.