476

«Спартак» разгромил «Арсенал» в матче чемпионата РПЛ

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 10 апреля - АиФ-Москва.

Столичный «Спартак» в домашнем матче одержал победу над тульским «Арсеналом» со счетом 3:0. Встреча прошла в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Счет на 53-й минуте открыл Роман Зобнин. Дубль оформил форвард красно-белых Шамар Николсон. Первый мяч он забил на 57-й минуте, а на 75-й футболист увеличил отрыв московской команды.

При этом на 26-й минуте защитнику тульского клуба удалось поразить ворота соперника, но главный арбитр матча Вячеслав Безбородов не засчитал гол после использования системы видеоассистента рефери (VAR). Кроме того, судья не стал назначать пенальти в ворота «Спартака» на 11-й минуте.

Ранее сообщалось, самарские «Крылья Советов» оказались сильнее екатеринбургского «Урала» в матче 24-го тура РПЛ.