1260

«Спартак» победил «Динамо» в финале Кубка России по футболу

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 29 мая - АиФ-Москва.

Московский «Спартак» обыграл столичное «Динамо» в финальном матче Кубка России по футболу. Встреча закончилась со счетом 2:1.

На 10-й минуте в составе «Спартака» счет открыл Александр Соболев. На 55-й минуте ответный мяч последовал от Арсена Захаряна, выступающего за «Динамо». На 72-й минуте атакующий полузащитник красно-белых Квинси Промес прорвался в штрафную соперника и забил гол, обыграв вратаря.

«Спартак» оказался в финале Кубка России впервые с 2006 года. В том матче команда уступила московскому ЦСКА (0:3). В последний раз красно-белые становились обладателями Кубка страны в сезоне-2002/03.

Последнее выступление «Динамо» в финале Кубка России проходило в сезоне-2011/12. Столичный клуб тогда уступил казанскому «Рубину». Встреча закончилась со счетом 1:0. Команда в последний раз смогла завоевать Кубок России в сезоне-1994/95.

Ранее министр спорта России Олег Матыцин заявил, что система Fan ID будет действовать на матчах Российской премьер-лиги с сезона-2022/2023.