Примерное время чтения: 1 минута
787

Союзу биатлонистов РФ разрешили вернуть логотип в цветах российского флага

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 29 июня - АиФ-Москва.

Международный союз биатлонистов (IBU) разрешил вернуть цвета российского флага на логотип Союза биатлонистов России. Об этом говорится на сайте СБР.

«Рад, что нам удалось отстоять свою позицию перед началом олимпийского сезона и вернуться от обезличенного монохрома к цветам национального флага России», – сказал президент СБР Виктор Майгуров.

Майгуров также назвал это решение «маленькой победой», напомнив, что наши спортсмены на два года лишены возможности слышать национальный гимн и видеть российский триколор на главных соревнованиях мира.

Сборная России по биатлону таким образом сможет выступить в цветах российского флага уже на летнем чемпионате мира, который пройдет в чешском городе Нове-Место с 25 по 29 августа.

Напомним, в декабре прошлого года IBU запретил российским биатлонистам на протяжении двух лет использовать трехцветный логотип на летних и зимних чемпионатах мира в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Между тем Международное агентство допинг-тестирования (ITA) обвинило 20 российских тяжелоатлетов в нарушении антидопинговых правил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы